ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР

28 января 2013 – Гонщик команды Monster Energy/Arctic Cat Такер Хибберт навсегда вписал свое имя в книге рекордов, став первым спортсменом выигравшим 6 золотых медалей подряд на знаменитых зимних играх X Games в городе Aspen, штат Колорадо. Хибберт выиграл свою одиннадцатую медаль подряд в жесткой гонке против самых лучших снегоходных кроссменов мира, трасса состояла из больших трамплинов и технически сложных участков.

Такер показал лучшее время на тренировочном круге, получив первую стартовую позицию на квалификации. Он агрессивно начал и на первом повороте вошел третьим из двенадцати гонщиков. Так как первая пятерка попадает в финал, он уже был спокоен за свое положение, но все равно рвался вперед. В конце второго круга из восьми он вырвался вперед и с отрывом победил.

После анализа трассы и заезда перед финалом, Такер выбрал вторую стартовую позицию от внутреннего круга. Он стартовал, въехал в первый поворот и столкнулся с номером 837 Россом Мартином (Ross Martin). Последовало секундное балансирование на одной лыже и Хибберт вернул конроль над снегоходом и устремился на второе место за лидером гонки Мартином. В конце первого круга из 16, Хибберт совершил чистый обгон Мартина и с этого момента возглавил гонку и дошел до своей седьмой золотой медали и первого в истории игр рекорда в 6 золотых медалей подряд.

Эти победы результат большого и упорного труда объединенного с мастерством гонщика и техническим совершенством техники Arctic Cat.